English (Advertising Media)
maildrop
French (Supports publicitaires)
prospectus [proposition, nom masculin]
OBS: Circulaires que le facteur doit ajouter à son courrier ordinaire pour la distribution. Il s'agit d'un élargissement du terme maildrop qui est habituellement utilisé pour désigner une boîte pour le courrier.