English (Communication and Information Management; Security; Statistical Surveys)
linkability [correct]; correlation [correct]
DEF: A re-identification technique in which a person is associated with information about them found in two or more data sets.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité; Sondages et enquêtes (Statistique))
corrélation [correct, nom féminin]
DEF: Technique de réidentification qui consiste à associer à une personne des renseignements la concernant qui figurent dans au moins deux jeux de données.