English (Interior Design (General))
room divider [correct, générique]
DEF: a partition, as a screen or freestanding bookcase, that separates one part of a room from another.
French (Architecture d'intérieurs (Généralités))
cloison-meuble [correct, nom féminin, spécifique]
CONT: Cloisons-meubles. Elles sont constituées par un "complexe" de volumes de rangement, agencé suivant diverses combinaisons, au moyen d'éléments juxtaposables. Fixation entre sol et plafond, au moyen de vérins ou de poteaux.