English (Protection of Life)
emergency humanitarian evacuation plan [correct]
French (Sécurité des personnes)
plan d’évacuation humanitaire d’urgence [correct, nom masculin]
OBS: Le terme évacuation humanitaire est employé par les Nations Unies.