English (Silviculture; Planting Techniques (Farming))
planting shovel
French (Sylviculture; Techniques de plantation)
pelle à planter [nom féminin]
OBS: Il est possible d’utiliser une pelle ronde, une pelle retaillée(très étroite),(...) ou tout autre outil adapté à la forme des semis à mettre en terre.