English (Finance)
buy out [nom]
OBS: to buy out: to buy off.
OBS: to buy off: to free ... by payment.
French (Finances)
rachat [correct, nom masculin]
DEF: Action de se libérer (d'une servitude) par le versement d'une indemnité. Rachat de rente, libération du débiteur de la rente par le paiement du capital au créditeur.