English (Masonry Practice)
floated coat [correct]
DEF: in plastering, the second coat of plaster; the coat applied over the scratch coat.
French (Maçonnerie)
sous-couche [correct, nom féminin]; sous-enduit [correct, nom masculin]
CONT: [Exécution des enduits traditionnels : tableau] couche de fond, sous-couche, couche de finition.