English (Telecommunications Facilities)
sublayer [correct]
DEF: A subdivision of a layer in the open [systems] interconnection (OSI) reference model.
French (Installations de télécommunications)
sous-couche [correct, nom féminin]
DEF: Subdivision d'une couche dans le modèle de référence d'interconnexion des systèmes ouverts.