English (Carpets and Floor Coverings)
underlayment [correct]; underlay [correct, nom]
DEF: material laid between a subfloor and a finish floor of linoleum, asphalt, tile, etc.
French (Tapis et revêtements de sol)
sous-couche [correct, nom féminin]
CONT: Si le parquet est en mauvais état, s'il manque de rigidité (...) il faudra avant pose : interposer entre le revêtement et le parquet (...) une sous-couche en panneaux de fibres, en panneaux contreplaqués (...)