English (Horse Racing and Equestrian Sports; Games of Chance)
racing association [correct]; association [correct]; race-course association
DEF: A person, partnership ... or corporate body, licensed ... to conduct a race meeting.
French (Courses hippiques et sports équestres; Jeux de hasard)
association de course [correct, nom féminin, uniformisé]; association [correct, nom féminin]
OBS: association de course : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture du Bureau des traductions.