English (IT Security)
binding [correct]
DEF: The process of associating a specific communication terminal with a specific cryptographic key or association two related elements of information.
French (Sécurité des TI)
association [correct, nom féminin]
DEF: Établissement d'un lien entre un terminal de communication spécifique et une clé cryptographique spécifique ou entre deux éléments d'information ayant un lien l'un avec l'autre.