English (Remote Sensing; Cartography)
association [correct]
DEF: The relationship of an object or features with other recognizable objects in the vicinity.
French (Télédétection; Cartographie)
association [correct, nom féminin]
DEF: Lien entre un objet et d'autres objets ou structures reconnaissables qui sont à proximité.