English (Transportation)
precious cargo [correct, OTAN, normalisé]; PC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: precious cargo; PC: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Transports)
cargaison précieuse [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; PC [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: cargaison précieuse; PC : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.