English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law dispute resolution process [correct]; collaborative dispute resolution process [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
processus de résolution collaborative des différends [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: processus de résolution collaborative des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).