English (General Vocabulary)
rat [nom]
DEF: A cowardly or selfish person who deserts his associates.
French (Vocabulaire général)
lâcheur [nom masculin]; traître [nom masculin]
DEF: Personne qui abandonne facilement et sans scrupule ses amis, son parti.