English (Legal System)
law in force
CONT: Be based on a law in force.
OBS: Refusal to answer.
French (Théorie du droit)
loi en vigueur [nom féminin]; règle de droit en vigueur [nom féminin]
CONT: S'appuyer sur une règle de droit en vigueur.