English (Decisions (Practice and Procedural Law))
disposition of an appeal [correct, générique]
French (Décisions (Droit judiciaire))
décision d'un appel [proposition, nom masculin, générique]; règlement d'un appel [à éviter, nom masculin, générique]
OBS: décision d'une affaire