English (Rights and Freedoms; Foreign Trade)
confidential information [correct, Canada]; information of private nature [correct, Canada]; information of confidential nature [correct, Canada]
French (Droits et libertés; Commerce extérieur)
renseignements confidentiels [correct, nom masculin, pluriel, Canada]; renseignements de nature confidentielle [correct, nom masculin, pluriel, Canada]; information confidentielle [correct, nom féminin]; renseignements protégés [nom masculin, pluriel, Canada]
Spanish (Derechos y Libertades; Comercio exterior)
información confidencial [correct, nom féminin]
DEF: información confidencial: Incluye secretos industriales o de negocios, información privilegiada y otros materiales que no pueden revelarse de conformidad con la legislación interna de la Parte.