English (Cargo (Water Transport))
allotment
French (Cargaisons (Transport par eau))
allotissement [nom masculin]
DEF: Entreposage de marchandises à l'arrivée dans un port, selon un ordre qui en facilite la reconnaissance et l'enlèvement par le destinataire, après les opérations douanières.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
agrupamiento de mercadería [nom masculin]