English (Palletization)
palletizing [correct]; palletization [correct]
DEF: The loading of cases or packages on pallets.
DEF: The act or result of palletizing.
French (Palettisation)
palettisation [correct, nom féminin]
DEF: Mise sur palettes de marchandises qui peut s'effectuer manuellement, d'une manière semi-automatique ou automatique.
OBS: palettisation : terme préconisé par l'Administration française (voir le Dictionnaire des termes officiels : textes législatifs et réglementaires, 1991, p. 242).