English (Electric Rotary Machines; Wind Energy)
blade skin [correct]
DEF: The outer covering of a blade or the outer surface of a homogenous blade.
French (Machines tournantes électriques; Énergie éolienne)
revêtement de pale [correct, nom masculin]; revêtement de surface [correct, nom masculin]
DEF: Pellicule extérieure qui recouvre la surface d'une pale.