English (Weapon Systems)
red warning flag [correct]
French (Systèmes d'armes)
fanion rouge [nom masculin]
OBS: Fanion signalant que le champ de tir sert au tir réel et que des exercices se déroulent présentement, ou sont susceptibles de se dérouler.