English (Artificial Intelligence)
hybrid system [correct]
DEF: An artificial intelligence system that integrates symbolic information processing with techniques from neuro-computing.
French (Intelligence artificielle)
système hybride [correct, nom masculin]
OBS: Une hybridation des méthodes connexionnistes numériques avec ces techniques non numériques de transmission de marque peut se révéler utile.