English (Tools and Equipment (Textile Industries); Dyes and Pigments (Industries))
printing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Teintures et pigments (Industries))
machine à imprimer [correct, nom féminin]
CONT: Machine à imprimer à cadres plats [...] de conception nouvelle entièrement informatisée et gérant tous les paramètres tels que positionnement, raclage, pression, rapport, continu, alterné, manuel automatique.... Nouvelle machine [...] de grandes dimensions.