English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents)
public registry [correct]
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux)
registre public [correct, nom masculin]
OBS: Terme français et équivalent utilisés dans la Loi canadienne sur l'évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.