English (Drugs and Drug Addiction)
box [proposition]
French (Drogues et toxicomanie)
coffre [proposition, nom masculin]
Spanish (Drogas y toxicomanía)
caleta [nom féminin, Colombie]
DEF: Tipo de caja que usan los rebeldes para esconder droga en la tierra.