English (Agricultural Economics)
low utilization [correct]; underutilization [correct]
OBS: e.g. of inputs, or production capacity
French (Économie agricole)
sous-utilisation [correct, nom féminin]
OBS: par exemple de la capacité de production d'une exploitation agricole