English (General Vocabulary; Statistical Methods; Statistical Graphs and Diagrams)
base [correct]
OBS: For example for production figures in a line graph.
French (Vocabulaire général; Méthodes statistiques; Diagrammes et graphiques (Statistique))
niveau de référence [correct, nom masculin]
OBS: Terme communiqué par la section de traduction Statistique Canada.