English (Management Operations (General); Citizenship and Immigration)
general policy guidance [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Citoyenneté et immigration)
directives générales [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.