English (Translation (General))
general instructions [correct]
French (Traduction (Généralités))
instructions générales [nom féminin]; directives générales [nom féminin]
OBS: [directives générales :] Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.