English (Nervous System; The Eye)
visual center [correct]; visual centre [correct]
DEF: Center of the brain concerned with vision.
French (Système nerveux; Oeil)
centre visuel [correct, nom masculin]
DEF: Partie du cerveau où s'élabore la vision.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.