English (Telegraphic Networks and Operations)
retransmission [correct]
OBS: of a telegraph message.
French (Réseaux et exploitation télégraphiques)
retransmission [correct, nom féminin]; réexpédition [correct, nom féminin]
OBS: d'un message télégraphique.