English (Translation (General))
weakness [correct]; Achilles' heel [correct]
PHR: Correct a weakness.
French (Traduction (Généralités))
point faible [correct, nom masculin]; faiblesse [correct, nom féminin]; lacune [correct, nom féminin]; talon d'Achille [correct, nom masculin]
PHR: Corriger une faiblesse.
PHR: Combler une lacune.