English (Regional Dialects and Expressions)
stash [nom]
OBS: to stash away: cacher, planquer, mettre dans une cachette, mettre à gauche.
OBS: to stash away money: mettre de l'argent à gauche
French (Régionalismes et usages particuliers)
lieu sûr [nom masculin]; cachette [nom féminin]