English (Police; Highway Code)
spot checking
French (Police; Code de la route)
contrôle ponctuel [nom masculin]
OBS: Source(s) : [1990] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 627, 648 McKinley Transport.