English (Private Law; Legal Actions)
recovery action [correct]; action for recovery [correct]; action to recover [correct]
French (Droit privé; Actions en justice)
action en recouvrement [correct, nom féminin]
Spanish (Derecho privado; Acciones judiciales)
acción para recuperar la posesión [correct, nom féminin]