English (Law of Contracts (common law))
forfeiture [correct]
French (Droit des contrats (common law))
déchéance [correct, nom féminin]
DEF: Perte d'un droit soit à titre de sanction, soit en raison du non-respect des conditions d'exercice de ce droit ou de l'expiration d'un délai.