English (Taxation)
tax notice [correct]
French (Fiscalité)
avis d'imposition [correct, nom masculin]
DEF: Document établissant le montant des impôts fonciers et taxes que le contribuable doit à une Administration.
OBS: Au Canada, on parle souvent encore d'«avis de cotisation». En Belgique, ce document est désigné par le terme «avertissement - extrait de rôle».