English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
short circuit breaker [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
coupe-circuit [nom masculin]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.