English (Farm Equipment)
seed blower [correct]
OBS: seed-processing equipment
French (Matériel agricole)
souffleur [correct, nom masculin]
DEF: Appareil de conditionnement des semences utilisé pour séparer les constituants légers (glumes, glumelles, fleurs vides) des graines plus lourdes.