English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
re-lifing
French (Aérotechnique et maintenance)
remise à neuf [nom féminin]; reconditionnement [nom masculin]
OBS: Se dit de certains éléments d'un aéronef pour leur conférer une nouvelle durée de service.