English (Chains and Cables (Mechanical Components))
drive cable [correct]
CONT: Screw-type bar screen - The carriage is driven by two worm screws located in two lateral seatings. No drive cable.
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques))
câble de commande [correct, nom masculin]
CONT: Dégrilleur à vis - La commande du chariot est assurée par deux vis sans fin situées dans deux logements latéraux. Aucun câble de commande.