English (Baseball and Softball)
downfall [correct, nom]
French (Baseball et softball)
effondrement [correct, nom masculin]
OBS: Par exemple, les Expos de Montréal qui menaient 6 à 0 à la septième se sont effondrés en neuvième et ont perdu le match 7 à 6.