English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Transmission and Reception)
polarizer assembly [correct]
OBS
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Émission et réception radio)
mécanisme de polarisation [correct, nom masculin]; dispositif de polarisation [correct, nom masculin]