English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
cage [correct, verbe]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
comprimer [correct]
DEF: Tendre le ressort d'un cylindre pneumatiquement ou manuellement.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.