English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
squeeze [correct, verbe]
OBS: squeeze metal into strips
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
comprimer [correct]
OBS: À l'étape du laminage.
OBS: comprimer le métal en longues lames