English (Translation; Language Problems)
dispose [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
se dessaisir; se départir; se défaire; se séparer
CONT: Une famille de ressources médiocres pouvait, sans trop de peine, se dessaisir d'un matelas, [...]. (BIOFAN 26)