English (Freezing and Refrigerating; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
on/off power switch [correct]; on/off switch [correct]; on/off switch for power [correct]; on-off switch
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
interrupteur marche-arrêt [nom masculin]; interrupteur pour la mise en marche et l'arrêt [nom masculin]; interrupteur pour l'alimentation secteur [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.