English (Office Equipment and Supplies)
multiplier register
French (Équipement et fournitures de bureau)
compteur [correct, nom masculin]
DEF: Compteur destiné à enregistrer le nombre de tours exécutés par une machine à calculer en addition ou en soustraction.