English (Engines (Motor Vehicles))
lubricating circuit [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
circuit de graissage [correct, nom masculin]
CONT: Le circuit de graissage (...) comporte donc toujours (...) une réserve d'huile, un ou deux pompes, des canalisations de distribution et de retour (...)