English (Production Management; Management Operations (General))
operative date [correct]
French (Gestion de la production; Opérations de la gestion (Généralités))
date d'effet [correct, nom féminin]
DEF: Date à partir de laquelle on compte qu'une demande d'accréditation prend effet.