English (Special-Language Phraseology; Labour Relations)
governing date
French (Phraséologie des langues de spécialité; Relations du travail)
date retenue [nom féminin]; date d'effet [nom féminin]; date à retenir [nom féminin]; date dont il est tenu compte [nom féminin]