English (Finance)
policy and resource management [correct]
OBS: Policy and Expenditure Management System.
French (Finances)
gestion des ressources [correct, nom féminin]; gestion des ressources et des politiques [à éviter, nom féminin]
OBS: Système de gestion des secteurs de dépenses.