English (Law of Contracts (common law); Television Arts; Performing Arts (General))
exclusive contract [correct]
French (Droit des contrats (common law); Télévision (Arts du spectacle); Arts du spectacle (Généralités))
contrat d'exclusivité [correct, nom masculin]
DEF: Contrat d'engagement qui assure à une entreprise de radiotélévision l'exclusivité des services d'un annonceur, d'un comédien ou d'un réalisateur.