English (Radio Arts; Television Arts; Cinematography)
program scheduler
DEF: a preparer of a program schedule.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
programmateur [nom masculin]
DEF: celui qui établit les programmes de cinéma, de radio ou de télévision.