English (Ice Hockey; Sports Equipment and Accessories)
tooth [correct]
OBS: Of the trapper glove.
French (Hockey sur glace; Équipement et accessoires de sport)
dent [correct, nom féminin]; crampon [correct, nom masculin]
OBS: Du gant attrape-rondelle.