English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
efflux time
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
durée d'écoulement [nom féminin]
CONT: Coulis de ciment. (...) Fluidité. La durée d'écoulement du coulis échantillon immédiatement après le malaxage ne doit pas être inférieure à 18 + -2 s (...)